标题: 关于购房
内容: 市区父母名下两套房,成年子女名下一套房,在同一户口本上,子女能否购买新房?
时间: 2018-01-07 13:24:40.0
回复: “徐勋”网友:您好!根据《市政府关于进一步加强市区房地产市场调控工作的通知》(扬府发[2017]49号文)中“在市区范围内拥有第三套及以上住房的居民家庭,不得再次认购新建商品住房。”文件中居民家庭是指夫妻和未成年子女组成的单位,成年子女另算居民家庭。