标题: 物业管理
内容: 现在社会普遍反应的物业管理缺失问题,很多小区物业管理不到位和业主发生冲突。希望政府职能部门引起重视加强物业监督管理,不要激起社会矛盾。我住的扬子颐和苑小区收费标准七星但是与七星标准相差很大,希望主管部门领导关心。
时间: 2018-01-04 09:17:30.0
回复: “曹天才”网友: 您好! 关于您反映扬子颐和苑物业服务的问题,现答复如下: 现已将该投诉人反映的相关问题反馈至广陵区房管局,要求广陵区房管局督促物业公司认真履行物业服务合同约定,提供质价相符的服务,发现问题及时整改。 小区业主也可提请所在地社区居委会尽早召开业主大会,成立业主委员会,加强小区物业服务活动的监督和协调,必要时重新选聘新的物业服务企业,提升小区服务品质。