标题: 父母与成年子女一起购房
内容: 扬州市区的父母(名下有一套住房)与扬州市区的已成年子女(名下无房)可以共同申购一套住房吗?
时间: 2018-01-03 08:43:19.0
回复: “蒋文忠”网友: 您好,您提出的扬州市区父母(名下一套房产)与扬州市区成年子女(名下无房)是否可以共同申购一套住房的疑问,根据扬府发〔2017〕185号文件第四项第十条规定,当事人可以共同申购一套住房。