标题: 关于宝应县金宝物业服务有限公司与陈方国(业主)物业服务纠纷的上访信
内容: 关于宝应县金宝物业服务有限公司与陈方国(业主)物业服务纠纷的上访信
时间: 2017-12-15 21:56:28.0
回复: “陈方国”网友: 您好! 关于您反映的问题,现答复如下: 经与您联系,您反映的是单元烟囱被拆除,向物业公司反映未得到有效处理,继而向宝应县房管局、城管局反映亦未得到有效处理的问题。 由于宝应县房管局、城管局与市房管局之间无行政隶属关系。根据“属地管理”的原则,您可直接向宝应县房管局、城管局的上一级行政主管部门宝应县政府反映相关问题,请宝应县政府协调相关部门调查处理。