标题: 扬州市经济技术开发区拆迁货币化补偿单价问题
内容: 货币化补偿单价如何核算,3800元/平的单价,被拆迁人觉得不合理向哪个部门反映?
时间: 2017-12-08 14:19:15.0
回复: “扬州人”网友:您好!集体土地上房屋拆迁货币化补偿按照《扬州市市区集体土地上住宅房屋拆迁货币化补偿实施办法(试行)》执行,货币化补偿单价由房地产价格评估机构根据被拆迁房屋周边普通商品住房的市场价格等因素作出评估。被拆迁人对评估结果有异议,可要求该房地产评估机构作出解释、说明,如对评估机构的解释不满意,可向当地政府反映。