标题: 金域蓝湾30-803车库渗水
内容: 4年前已拿房,一直未装修。今年8月装修发现车库的一角由水泥地变成了烂泥地,找物业维修,物业2个字:“拖”、“糊”,2次说弄好了,现在地面起鼓,不平,偶见所谓的防水层,又说过了质保期
时间: 2017-11-23 09:43:01.0
回复: “陈梅莉”网友: 您好! 关于您反映金域蓝湾车库渗水的问题,现答复如下: 根据住建部《房屋建筑工程质量保修办法》等相关规定,在正常使用条件下,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏的最低保修期限为5年,开发商自商品房交付之日起计算保修期。如果房屋在保修范围和保修期内发生渗漏问题的,应由开发建设单位负责保修,并承担相关维修费用。若对工程质量或开发建设单位的保修工作不满意,可直接向工程质量主管部门市建设局反映。建议您直接向开发建设单位进行反映。