标题: 西区华鼎星城开发商强制封门,车位只卖不租!
内容: 西区华鼎星城目前属于特大型人车分流小区,约有2000多户居民,本月13号开发商突然强制封门不买车位不让业主车进,地下几乎一大半空置,不拿任何出租方案逼业主买,业主被逼无奈天天堵门打架,业主最近准备联合去市政府维权了,希望主管部门提前介入避免事态恶化!
时间: 2017-11-16 22:21:27.0
回复: “吕海兵”网友: 您好! 关于您反映华鼎星城车辆出入的相关问题,现答复如下: 经了解,该小区地下停车位所有权属开发商。目前是由开发商对其进行租、售。 为避免无车位车辆进入占用消防通道等公共区域或其他业主的车位停放车辆,影响小区消防安全和公共秩序,物业公司遂按照《物业服务合同》约定对小区车辆实施管理,阻止无车位车辆进入小区。建议业主支持和配合物业公司的管理,在取得停车位后再进入小区停放车辆,共同营造美好的生活环境。 另外,物业公司也已帮助业主与开发商等沟通协商解决办法,争取使更多的业主可以进入地下车库停放车辆。您也可直接与开发商、物业公司联系,争取尽快取得停车位,以便进入小区停放车辆。