标题: 备案用的产权车位买卖合同必须使用固定模板吗
内容: 在向开发商购买产权车位的时候,被要求签署的合同是住建部和工商总局制定的商品房买卖合同示范文本,否则在房管局就无法备案,业主也无法获得车位的产权。现,想与开发商就车位买卖事宜另行约定并签订协议,不使用示范文本,请问会影响备案和获得车位产权吗?
时间: 2017-11-16 09:55:24.0
回复: “陈悦”网友: 您好。目前我市市区范围内网签备案使用的合同文本是住建部和工商总局联合发布的《商品房买卖合同(预售)示范文本》(GF-2014-0171)、《商品房买卖合同(现售)示范文本》(GF-2014-0172)。根据《合同法》的规定,买卖双方对于合同中的未尽事宜,可以在补充协议条款中进行约定。