标题: 香榭里9号楼 未在房管局进行交付备案公示 违规交房
内容: 想请领导帮忙推进一下香榭里9号楼一直没有交付备案公示问题,说是跟承建商有矛盾,要走法律程序 不知道走到哪一步了,开发商一直不给准确答复,望领导关心
时间: 2017-11-01 10:57:13.0
回复: “扬州市民”网友: 您好!目前,扬州边城房地产有限公司与施工企业之间的矛盾已经协调解决到位,正在建设部门办理工程竣工验收备案手续,预计本月内可以办理商品房交付使用备案手续。具体进展情况,您可向企业李经理进行了解,电话:13851411515。