标题: 中海九玺房屋质量问题
内容: 您好,我购买的中海九玺房屋,客厅大梁的离地高度只有2.1米,严重影响我的生活,本人身高1.85米,请问这符合我们国家的房屋设计标准吗,另外请问一下,现在的新房设计执行什么国家标准,谢谢
时间: 2017-10-17 06:34:12.0
回复: “王武军”网友:您好!我市工程质量主管部门是市建设局,请向市建设局投诉。