标题: 经济适用房
内容: 领导你好,我和我老婆结婚后一直没有住房,我是扬州户口,我老婆在领证前买了一辆9万多的小汽车,我和我老婆都是扬州市最低工资标准,请问,我们能申请经济适用房嘛?
时间: 2017-10-07 23:26:59.0
回复: 季靖涵网友: 根据《扬州市区城市低收入及中等偏下收入家庭认定实施细则》的规定:家庭拥有机动车价格在6万元以上的不可以申请经济房保障。