标题: 望局长大人过问下
内容: 南区的蓝爵庄园小区物业费收费不合理,物业协议上的代收的电梯费和公共能耗费按实收取的,多退少补,现在物业强制收取580一年,还有没有王法了?物业费单价1.6每平米定价都没有公示,难道不应该先公示嘛?
时间: 2017-09-09 19:48:18.0
回复: “王先生”网友: 您好! 关于您反映蓝爵庄园收费方面的问题,现答复如下: 根据《江苏省物业物业管理条例》第八十五条、《扬州市住宅物业管理办法》及部门职责,您可直接向物价部门反映小区收费及公示方面的问题。