标题: 开发商不给签合同
内容: 尊敬的局长,您好!最近我在万科第五园买了一套房,已经交了首付款,现在开发商迟迟不跟我们签合同,我们没有办法办贷款,请问这样合规吗?我要怎么维权
时间: 2017-09-01 13:36:24.0
回复: “柏先生”网友: 您好。根据《合同法》、《物权法》规定,商品房买卖行为是买卖双方的民事行为,双方在自愿、平等、公平的原则下,协商一致后签订合同。接到您的诉求后,我局与扬州万胜置业有限公司取得联系,要求企业重视购房人诉求。据该公司相关负责人反馈,该公司已排定了网签计划。如果您需要提前签约,可与该公司汪经理(电话15995136119)联系办理。