标题: 鸿益千秋熙园物业不作为
内容: 我是江都区鸿益千秋熙园的业主,至收房后发现房屋的质量问题(入户门上锈油漆无辜脱落,铝合金窗变形)向万杨物业提出修理,至今未妥善处理,写了一半留一半,老是在回避问题无辜拖延时间。三番五次确定的时间说来弄,等到了约定时间又不见人影电话也没有一个。望上级主管部门介入调查,积极处理,谢谢!
时间: 2017-08-22 16:05:51.0
回复: “潘雨”网友: 您好! 关于您反映江都鸿益千秋房屋的问题,现答复如下: 经了解,您所反映的房屋质量问题均尚在保修期内,应由开发商负责保修。在您向物业公司反映后,物业公司已与相关开发建设单位联系,协调保修事宜。 如果您对工程质量或开发商的保修工作不满意,可请江都区建设或房管部门予以协调。